Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2016 года Пусть знает каждый гражданин – номер пожарных «101»!

Весь сентябрь в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Отряда федеральной противопожарной службы по Смоленской области проходят экскурсии для детей и взрослых под эгидой Года пожарной охраны и в рамках «месячника безопасности». Так, накануне Центр посетили ученики школы №14 города Смоленска.

Главная задача сотрудников Центра научить детей соблюдать правила пожарной безопасности и применять их в повседневной жизни, а также рассказать об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать дома, в школе, на улицах города и на природе.

Методист Центра Ирина Семенова провела детей по выставочным залам, посвященным истории пожарной охраны, пожарно-техническому вооружению, государственному пожарному надзору и профессиональным аварийно-спасательным отрядам. Ребята узнали о возможных причинах возникновения пожара, рассмотрев макет «Причины пожаров в быту», они сами нашли предметы, из-за которых может произойти возгорание. Не оставил детей равнодушными и макет «Трех комнат», где ребята воочию увидели, чем опасны игры с электроприборами, а методист Центра объяснила, что для человека в равной степени опасны огонь и дым, выделяющийся в процессе горения. Мальчишки и девчонки со знанием дела ответили на вопросы: «Почему нельзя прятаться во время пожара?», «По какому номеру телефона нужно звонить при пожаре?» и «Как защитить себя во время пожара?»

После всего увиденного дети выглядят серьёзными и задумчивыми, ведь теперь, они понимают, почему мама всегда так переживает за утюг, а соседка ругает мальчишек во дворе, поджигающих сухую траву и листву.

Встреча получилась очень увлекательной и вызвала неподдельный интерес у гостей, которые задавали много вопросов и не упустили возможности поблагодарить экскурсовода за возможность окунуться в мир пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости