Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2016 года Лучший пожарный года – Сергей Козлов из Кропачево

Вчера на челябинском стадионе «Метар» успешно прошел смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший пожарный» областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области». Его участниками стали 15 лучших представителей 5-ти отрядов противопожарной службы Челябинской области.

Главной задачей этого ежегодного конкурса является совершенствование знаний, умений и навыков работников и их стимулирование в повышении уровня профессионального мастерства.

Первый этап смотра-конкурса проводился в подразделениях, второй – по отрядам. Если на 1-2 этапах за звание лучшего в профессии соревновались пожарные, водители, командиры отделений и начальники караулов, то на финальном этапе лучшие представители отрядов состязались друг с другом только в одной категории – «пожарный».

Первым из этапов профессиональных испытаний стало определения уровня теоретической подготовки – участники конкурса отвечали на вопросы по тактической, технической и пожарно-профилактической подготовке, газодымозащитной службы, охране труда и медицинской подготовке. Проверка теоретической подготовки конкурсантов проходила в письменной форме по билетам.

Вторым этапом смотра стала физическая подготовка наших работников – она заключалась в кроссе на 1 километр и подтягивании на перекладине.

Заключительным и определяющим этапом конкурса стала пожарно-строевая подготовка, состоявшая из практической сдачи нескольких нормативов: надевания боевой одежды и снаряжения, подъема по установленной выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни и преодоления 100-метровой полосы с препятствиями.

В итоге лучшим пожарным стал работник пожарной части №224 Западного отряда (пос. Кропачево Ашинского района) Сергей Козлов – он набрал 106,50 балла, наибольшее количество. Сильнейшим он оказался в теоретической подготовке – 17 баллов, на перекладине подтянулся 20 раз, не было равных ему и в подъеме по выдвижной лестнице, и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Второе место занял Сергей Ромашов, начальник караула пожарной части №112 Центрального отряда (пос. Полетаево Сосновского района) – он набрал 106,10 балла. К тому же он быстрее всех пробежал кросс – за 3,09 мин.

Третьим стал Евгений Головлев, огнеборец пожарной части №202 Центрального отряда (пос. Новосинеглазовский г. Челябинска), с результатом 101,80 балла.

Победители конкурса поощрены дипломами и весомыми денежными премиями. Поздравляем!

По материалам Противопожарной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости