Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2016 года Дошколята в гостях у пожарных

В ижемскую 81 пожарно-спасательную часть пришли юные гости – воспитанники детского сада № 2. Экскурсию для дошколят по части провел заместитель начальника 81-ПСЧ Николай Сметанин. Он показал служебные помещения – комнату отдыха, учебный класс. Малыши побывали и в диспетчерской пожарной части, узнали, что именно сюда поступают тревожные звонки. Сотрудники части напомнили дошколятам телефон вызова пожарных и рассказали, что необходимо сообщить диспетчеру «01».

Следующий пункт экскурсии стал бокс с пожарной техникой. Дошколята с огромным интересом и восхищением рассматривали красные сияющие машины, специальное аварийно-спасательное оборудование. Сотрудники части показали пожарные рукава и инструменты, необходимые для ликвидации различных происшествий, рассказали об их назначении. Малыши услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Еще больший восторг у детей вызвала возможность подержать в руках настоящий пожарный брандспойт и пустить из него мощную струю воды на «огонь».

В завершении экскурсии дети поблагодарили огнеборцев за экскурсию и подарили рисунок на пожарную тематику, который они нарисовали на занятиях в детском саду. Как отмечают пожарные, такие встречи запоминаются детям надолго, многие из них после посещения пожарных частей мечтают о профессии «пожарного».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости