Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2016 года Наступление холодов горячая пора для сотрудников УНД

Ежегодно с наступлением осени и понижением температуры воздуха возрастает количество пожаров, связанных с несоблюдением правил эксплуатации отопительных приборов. Внушительная часть таких пожаров возникает именно при нарушении правил печного отопления. Однако причиной этих происшествий является не только нарушение правил пожарной безопасности, но и невнимательность и забывчивость. Поскольку в домах, пользующихся печным отоплением, в основном проживают пенсионеры. Очень часто они становятся виновниками и жертвами пожаров.

Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Липецкой области провели рейд по социально неадаптированным группам населения, а также гражданам, эксплуатирующим в своих домах печное отопление. Инспекторы провели разъяснительную работу с населением по правилам пожарной безопасности и раздали памятки, где содержится информация не только о мерах соблюдения осторожности в быту, но и рекомендации по уходу за печным отоплением. Например, появившиеся трещины необходимо немедленно затирать, печная дверца должна быть в исправном состоянии, перед топкой должен лежать металлический лист, нельзя вплотную к печи вешать одежду для просушки, нельзя располагать рядом с печью легко воспламеняющиеся предметы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 101. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости