Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 сентября 2016 года Школьникам аула Адыге-Хабль напомнили о правилах осторожного обращения с огнем

В рамках месячника безопасности в школах Карачаево-Черкесской Республики продолжается проведение профилактических мероприятий.

Их основная цель - пропаганда социальной значимости пожарно-спасательной службы, культуры безопасности жизнедеятельности и популяризация профессии «пожарный-спасатель».

Один из Уроков безопасности в эти дни прошел в общеобразовательной школе аула Адыге-Хабль. В гости к ребятам пришел начальник отделения надзорной деятельности по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркменов, чтобы закрепить с учениками знания по безопасности жизнедеятельности.

Основная задача встречи – напомнить детям элементарные правила осторожного обращения с огнем и научить правильно действовать в случае возникновения пожара. Особое внимание в ходе занятия сотрудник МЧС уделил порядку пользования огнетушителем. Учащимся объяснили, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких эффективнее - воздушно-пенные и углекислотные.

Кроме того, ребятам рассказали о нелегкой, но нужной профессии пожарного. Рахим Туркменов также рассказал о служебной технике, предназначенной для выполнения различных задач, о пожарно-техническом вооружении, аварийно-спасательном оборудовании, которым оснащены пожарные автомобили.

Дети с большим интересом слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы.

- Проводить подобные уроки нужно обязательно, чтобы подготовить учащихся к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности, - отметил Рахим Туркменов.

В завершение встречи школьники повторили номера телефонов экстренных служб «101» и «112» и, конечно, правила поведения при пожаре.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости