Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2016 года Позади первый этап соревнований

В период с 23 по 25 сентября в районе с. Буркин Буерак Саратовского района прошел 1-й этап региональных соревнований по спасательному спорту в Год пожарной охраны МЧС России в честь Дня спасателя среди классов «Юный пожарный-спасатель», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области. В соревнованиях приняли участие 18 команд из г. Саратова и Саратовской области общей численностью более 120 человек.

Соревнования открыл заместитель начальника Главного управления полковник Сергей Булгаков, с напутственным словам к участникам соревнований обратилась Председатель СРО общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Елена Рузанова. Госинспектор ГИМС Анатолий Абрамович обратил особое внимание в ходе своего выступления на соблюдение техники безопасности.

На первом этапе участники соревнований преодолевали следующие препятствия: подъём по склону, преодоление навесной переправы, спуск-подъём на жумаре, траверс, наведение навесной переправы. В спортивно-туристической подготовке ребята одновременно соревновались как в личном, так и в командном зачёте.

С большим интересом проходили соревнования по спортивному ориентированию, где каждый из участников получал карту местности с нанесёнными 12 контрольными пунктами (КП). Необходимо было в течении 3-х часов самостоятельно найти все КП и нанести отметки в личной карточке участника.

По итогам первого этапа соревнований первые места заняли:

- среди студенческих спасательных отрядов ВУЗов – Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова;

- среди студенческих спасательных отрядов ССУЗов – Балаковский Губернаторский автомобильно - электромеханический техникум;

- среди классов юный спасатель – средняя общеобразовательная школа № 67 г. Саратова;

среди классов юных пожарный – средняя общеобразовательная школа № 3 г. Вольска;

- среди туристических объединений – п. Сокол, Саратовской области.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости