Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2016 года «Кросс нации - 2016» в Калуге

Сотрудники Главного­ управления МЧС Росси­и по Калужской обла­сти приняли участие в­ «Кроссе нации – 2016». Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России. В минувшее воскресенье порядка почти пяти тысяч бегунов Калужской области приняли участие во Всероссийском дне «Кросс нации – 2016».

Состоялось это масштабное событие в Калуге, на правом берегу, где специально для бегунов была ненадолго перекрыта улица Генерала Попова.

Вот уже порядка двенадцати лет наша область вместе с еще 85-ю регионами России присоединяется к Всероссийскому дню бега. Акция традиционно проходит в сентябре и объединяет как профессиональных легкоатлетов, так и тех, кто просто любит бегать или поддерживать здоровый образ жизни, выбрав своим хобби бег.

Победителей и призеров соревнований в каждой возрастной категории по-традиции награждали кубками, медалями и дипломами.

Участие во Всероссийском дне бега дает не только заряд бодрости, но и возможность приобщиться к социально значимому событию общероссийского масштаба. Его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей области в одно общее яркое событие.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости