Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 сентября 2016 года Год пожарной охраны: любознательные дошколята

Огнеборцы пожарной части №15 принимали в гостях мальчишек и девчонок из детского сада «Колокольчик» г. Кизилюрта.

Работники пожарной части многим удивили и порадовали ребят. Детишкам рассказали о работе пожарной части, показали диспетчерскую, где принимают вызовы, но самым интересным для ребят было посещение гаража, где стоят пожарные машины. Дошкольникам дали возможность не только рассмотреть пожарную машину, но и самим посидеть в ее кабине.

Дети с удовольствием воспользовались возможностью примерить комплект одежды пожарного. Они также с большим удовольствием по очереди примеряли каски и держали в руках оборудование для тушения пожара, причем девочки проявляли к этому не меньший интерес, что же говорить о мальчиках! И, конечно же, не обошлось без беседы о правилах и действиях при пожаре. Воспитанники детского сада тоже не остались в стороне и задали большое количество вопросов. Многие из мальчишек решили в будущем тоже стать пожарными и спасать жизни людей. У детей осталось множество положительных эмоций, и огромное количество восторга после посещения пожарной части.

Подобные экскурсии развивают познавательную активность, любознательность, творческие способности, воображение, мышление, коммуникативные навыки, а также воспитывают уважение к разным профессиям.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости