Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2016 года В Волжском районе пожарные отстояли от огня жилой дом и баню

24 сентября в 02:26 в пожарную охрану от очевидцев поступило сообщение о возгорании на территории частного хозяйства, расположенного в деревне Нижний Азъял Волжского района.

На момент пожара дома находилась хозяйка, ее двое взрослых сыновей и дочь. Женщина проснулась от звука трескающегося шифера, вышла на улицу и увидела, что открытым огнем горят сеновал и хлев, расположенные под одной крышей. Хозяйка сразу разбудила детей, семья благополучно эвакуировалась в безопасное место. Один из сыновей успел открыть дверь хлева, тем самым он спас свинью, теленка и корову.

Неравнодушные местные жители, не дожидаясь прибытия пожарных подразделений, стали бороться с огнем при помощи подручных средств. К сожалению, их усилия оказались напрасными – скорость распространения огня продолжала увеличиваться.

На место пожара прибыло 2 отделения пожарной части №55 (д. Петъялы и д. Сотнур) и бойцы отдельного поста пожарно-спасательной части №12 (п. Новые Параты).

К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 80 квадратных метров. Сеновал и хлев горели открытым огнем – отстоять их было невозможно. В непосредственной близости с горящими постройками находился жилой дом и баня. Благодаря оперативной и квалифицированной работе пожарных была предотвращена угроза распространения огня на данные строения.

В 03:06 пожар был ликвидирован полностью.

В результате пожара сеновал и хлев уничтожены. В огне погибло 7 куриц, находящихся в хлеву.

Причину случившегося предстоит выяснить специалистам.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости