Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2016 года Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие на празднике «День Никиты Гусятника» в городе Гусь-Хрустальном

Уже третий год подряд в последнюю субботу сентября город Гусь-Хрустальный отмечает праздник «День Никиты Гусятника» - праздник урожая и окончания сельскохозяйственного сезона.

Утром 24 сентября в центре города началось торгово-развлекательная ярмарка в честь святого Никиты-Гусятника. Веселое настроение царило повсюду, звучала задорная музыка, была организованна торговля, аттракционы для детей и многое другое.

В этот день была организованна выставка-ярмарка, где были представлены предметы декоративно-прикладного творчества мастеров-умельцев, как местных, так и приезжающих из других регионов. А также сувениры, выполненные своими руками учениками школ и воспитанниками детских садов. Не обходится ярмарка и без садоводов-огородников, выращивающих дары природы своими руками.

В праздничном мероприятии традиционно приняли участие и представители пожарно-спасательной части №19 Гусь-Хрустального гарнизона пожарной охраны. Боевой расчет не только обеспечивал пожарную безопасность праздника, но и участвовал в проведении профилактических мероприятий.

Активную помощь и поддержку в проведении акции, направленной на пропаганду профессии пожарного, оказали представители ВДПО и комитета по молодежной политике.

Огненный автомобиль, огнетушители, наглядная агитация в виде флажков и блокнотиков привлекали внимание жителей города.

Дети и взрослые с интересом принимали участие в пожарной викторине. Отвечая на вопросы инженера группы профилактики пожаров, они получали призы, любезно предоставленные добровольным пожарным обществом. Не обошлось и без мастер-класса по использованию углекислотного огнетушителя.

Облачившись в боевку, новоиспеченный «пожарный» – Татьяна Чикинеева, представительница совета старшеклассников вручала горожанам флажки с символикой Года пожарной охраны и памятки-визитки с номерами телефонов экстренных служб.

Акция получилась очень доброжелательной и главное эффективной.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости