Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2016 года Сотрудники МЧС по Карелии приняли участие в уборке леса от мусора

В рамках Года пожарной охраны, объявленного МЧС России в 2016 году, сотрудники МЧС по Карелии принимают активное участие в общественных акциях и мероприятиях.

В минувшие выходные в Пряжинском районе на берегу озера Сямозеро состоялось уборка леса от мусора. Мероприятие проходило в рамках масштабной акции «Карелии нужен чистый лес!». Экологическая акция проходит по инициативе Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия по 30 октября по всей территории республики.

Надев перчатки и взяв мешки для мусора, борцы за чистоту провели уборку мусора в самом лесу, и в местах отдыха жителей и гостей республики на береговой линии. В выходные и праздничные дни здесь собирается большое количество людей. К сожалению, нередко после проведённого времени отдыхающие оставляют после себя кучи бытовых отходов и мусора.

Наряду с сотрудниками администрации района, Министерства по природопользованию и экологии РК, волонтерами в акции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия, сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, представители Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия и Карельского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС».

После окончания субботника всех участников ждал горячий чай с пирогами. После такого активного труда сладкий чай и угощение были особенно вкусны!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости