Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2016 года В ТРЦ «Макси» ликвидирован условный пожар

В соответствии с тактическим замыслом учений 24 сентября в два часа ночи в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов в кабинете административного блока, расположенном на третьем этаже торгового центра, произошел пожар, который сопровождался сильным задымлением по всей площади административного блока. Кроме этого возникла угроза распространения пожара в смежные помещения, в торговую зону и на вышерасположенные этажи.

Работники центра, обнаружив пожар, сообщили о происшествии в Службу спасения, организовали эвакуацию посетителей и приступили к тушению пожара первичными средствами пожаротушения от внутреннего противопожарного водоснабжения.

Диспетчер, получив сообщение о пожаре, направил к месту вызова силы и средства по рангу вызова №2.

Представитель администрация торгового центра встретил пожарные подразделения, сообщил руководителю тушения пожара об обстановке в здании, возможных местах нахождения в здании людей и путях распространения огня.

Руководитель тушения пожара организовал разведку по периметру и определил решающее направление действий по отысканию и спасанию людей, защите путей эвакуации и ликвидации пожара.

В процессе проведения работ по ликвидации условного пожара сотрудниками пожарных подразделений из двух залов кинотеатра, расположенных на третьем этаже, были эвакуированы 12 условно пострадавших (статисты).

В ходе тренировки личный состав Петрозаводского пожарного гарнизона с поставленными задачами справился в полном объеме. Для ликвидации возгорания было проложено три магистральные линии и подано шесть стволов, условный пожар в административном помещении площадью 30 м2 был ликвидирован в короткие сроки, все люди из здания эвакуированы, все помещения проверены. Всего в учениях были задействованы восемь единиц техники и более тридцати человек личного состава Петрозаводского пожарного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости