Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 сентября 2016 года В Туле пройдут сборы с начальниками служб радиационной, химической и биологической защиты региональных центров и организаций МЧС России

В период с 27 по 29 сентября 2016 года в Тульской области будет проводиться учебно-методический сбор с начальниками служб радиационной, химической и биологической защиты региональных центров и организаций МЧС России.

27 сентября участники сбора прибудут в тульский регион и разместятся в палаточном городке Тульского спасательного центра (Тульская область, п. Кураково). В этот же день в 11.00 в п. Кураково состоится открытие сборов и показное учение с использованием новых образцов вооружения и техники РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты). В ходе учения будут отрабатываться вопросы проведения радиационной химической разведки, санитарной обработки, дозиметрического контроля и аварийно-спасательных работ.

28 сентября в 10.00 участники посетят ОАО «Щекиноазот» (Тульская область, Щекинский район, р.п. Первомайский). На этом объекте пройдет практическое занятие на тему: «Ликвидация аварии с розливом аварийно-химических опасных веществ». Далее начальники служб РХБЗ прибудут в Главное управление МЧС России по Тульской области. В этот же день в спасательном ведомстве будет проведено практическое занятие на тему: «Действия Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области при ликвидации аварий на радиационно-химически опасном объекте с привлечением учреждений Сети наблюдения и лабораторного контроля Гражданской обороны». Также состоится принятие зачетов и отработка нормативов.

29 сентября в актовом зале Главного управления МЧС России по Тульской области состоится подведение итогов сбора.

Цель данных сборов является внедрение новых методов и подходов к реализации задач по совершенствованию радиационной, химической и биологической защиты населения, повышение уровня подготовки должностных лиц и выработка предложений по дальнейшему развитию системы РХБЗ.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости