Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 сентября 2016 года Год Гражданской обороны: быть готовыми к чрезвычайным ситуациям

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 по г. Буйнакск и Буйнакскому району старший дознаватель М. Багаудинов и специалист отдела ГО и ЧС по Буйнакскому району М. Асхабов провели в Карамахинской участковой больнице инструктаж с персоналом.

Темой занятия стала организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории г. Буйнакск и Буйнакского района.

Были затронуты вопросы действий персонала больницы в случае землетрясения, радиации, пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Во время беседы сотрудники МЧС ознакомили собравшихся с инструкций о мерах пожарной безопасности. Работникам рассказали о противопожарных правилах и инструкциях, возможными причинами возникновения пожаров и других катастроф, мерами по их предупреждению, участках, наиболее опасных в пожарном отношении, а также научили практическим действиям в случае возникновения ЧС - вызова пожарных, спасателей, применению средств пожаротушения, порядку эвакуации людей и материальных ценностей.

Кроме того внимание было уделено обращению с огнетушителем, а полученные знания персонал закрепил на практике.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости