Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2016 года Страна должна знать своих героев!

В Северо-Западном региональном центре МЧС России подвели итоги смотров-конкурсов профессионального мастерства, проводимых в рамках VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

В номинации «Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» второе место заняло специализированное подразделение в Сыктывкаре. Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Коми - это своего рода пожарный спецназ МЧС России, способный в любых условиях справляться с поставленными задачами. СПСЧ в Коми была преобразована из специализированной части по тушению крупных пожаров в июле 2015 года. В подразделении созданы новые службы – медико-психологическая, по работе в химически опасной и загазованной среде, робототехнике и управлению беспилотными летательными аппаратами, а также служба радиационной и химической защиты. Сотрудники части аттестованы как газоспасатели и промышленные альпинисты, они выезжают на тушение крупных пожаров, ликвидацию последствий ДТП, аварии на промышленных объектах.

В номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» серебряным призером стала сыктывкарская 11-ПСЧ «1 отряда ФПС по Коми». Новое здание пожарной части было открыто в декабре 2013 года в столичном микрорайоне «Орбита». В зону прикрытия входят микрорайон «Орбита» с жилыми высотками, расположенные поблизости торгово-развлекательные центры, поселки Верхний и Нижний Чов, район речного порта. В части созданы все необходимые условия для несения боевого дежурства.

Стоит отметить, что начальник караула 11 пожарно-спасательной части Александр Тарабаев занял 3 место в конкурсе профессионального мастерства среди начкаров Северо-Запада.

Особая гордость – пожарный 34 пожарно-спасательной части города Печора Вячеслав Тычино. Он стал лучшим пожарным Северо-Запада. Стоит отметить, что пожарный из Печоры неоднократно становился лучшим как на республиканском, так и на региональном уровнях.

Северо-Западный региональный центр МЧС России выразил благодарность начальнику Главного управления МЧС России по Коми Александру Князеву за высокий уровень подготовки участников смотров-конкурсов на звание «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула».

Поздравляем наших коллег с успешным выступлением на смотре-конкурсе профессионального мастерства и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости