Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 сентября 2016 года Североосетинские спортсмены по пожарно-спасательному спорту – в тройке сильнейших на Северном Кавказе

Команда Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания по пожарно-спасательному спорту - в тройке сильнейших по результатам чемпионата Северо-Кавказского регионального центра (СКРЦ) МЧС России по пожарно-спасательному спорту, прошедшего в КБР. Мероприятие было приурочено к Году пожарной охраны России. В соревнованиях принимали участие команды, состоящие из числа офицеров Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Кавказского федерального округа.

Участники состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. В общекомандном зачете команда Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания заняла почетное 3 место, уступив спортсменам из Ставропольского края (2 место) и Кабардино-Балкарской республики (1 место).

В личном зачете североосетинским спортсменам тоже удалось показать хорошие результаты. В преодолении 100 метровой полосы препятствий Арсен Доев показал 2-ой результат, уступив ставропольчанину всего две десятые секунды.

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Вячеслав Борисов, начальник физической подготовки и спорта Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Сергей Гурский, заместители начальников Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Кавказского федерального округа по Государственной противопожарной службе.

- Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди офицеров подразделений СКРЦ МЧС России проводится уже не в первый раз. Цель чемпионата – отработка навыков, демонстрация мастерства и профессионализма, которые используются сотрудниками в повседневной деятельности, – отметил в своем выступлении Вячеслав Борисов.

Подводя итоги соревнований, он поблагодарил участников мероприятия за их умение, упорство и мастерство, показанные в чемпионате.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками от регионального отделения Федерации пожарно-прикладного спорта России.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости