Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 сентября 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 22 пожара

На минувшей неделе в регионе произошло 22 пожара, из них 11 – в жилых помещениях. Основная причина возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Так, 19 сентября в 08 часов 34 минуты на телефон Единой службы спасения от очевидцев поступило тревожное сообщение: в городе Старый Оскол в микрорайоне Восточный в квартире на девятом этаже девятиэтажного жилого дома произошел пожар. Незамедлительно по указанному адресу выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7 города Старый Оскол. К моменту прибытия огнеборцев из окон квартиры вырывался густой черный дым, а со слов соседей в охваченном пламенем помещении могли находиться люди. В ходе разведки пожарным удалось обнаружить в кухне квартиры женщину 1955 года рождения, которая из-за охватившей ее паники и сильного задымления не могла самостоятельно выбраться из загоревшейся квартиры. Пожарные спасли женщину из огня и вывели ее на свежий воздух. Медицинская помощь ей не понадобилась. Полностью справиться с огнем сотрудникам МЧС удалось в течение 15 минут. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день огонь вспыхнул в квартире на пятом этаже девятиэтажного жилого дома на Народном бульваре в Белгороде. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 1, специализированной пожарно-спасательной части, спасатели города Белгорода. Около 40 минут сотрудники МЧС боролись с огнем. Из охваченного дымом здания огнеборцы эвакуировали 10 человек по лестничным маршам. В результате происшествия огнем оказалась полностью повреждена одна из комнат квартиры, а также были закопчены стены и потолок на всей площади. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

Нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ привело к возгоранию в селе Сетное Корочанского района: 24 сентября здесь по улице Коммунарская произошел пожар в жилом доме. В результате возгорания огнем оказалась повреждена одна из комнат дома, были закопчены стены и потолок. К счастью, гибели и травмирования людей здесь не было допущено.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости