Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 сентября 2016 года Полоса препятствий от МЧС на фестивале студенческого спорта

24 сентября 2016 года участники фестиваля студенческого спорта «Кольца победы» прошли полосу препятствий на территории лыжно- биатлонного центра Республики Мордовия. Сотрудники Специального управления гражданской защиты совместно со спасателями Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы организовали для команд образовательных учреждений Саранска дистанцию с различными этапами. 13 этапов на протяженности в 3 км.

Участникам необходимо было проявить навыки в подъеме в гору в тяжело проходимых условиях, переправиться через реку, бурелом, пройти через этапы «паутина», «бабочка», «качающееся бревно». Погодные условия осложняли преодоление дистанции. На каждом этапе сотрудники СУГЗ и спасатели МРАСС осуществляли не только безопасность участников, но и проводили судейство.

Фестиваль студенческого спорта проходит с 23 по 26 сентября 2016 года. Девиз фестиваля – «Стань командой победы!» Участие в фестивале принимают студенческие клубы, профсоюзы, сборные факультетов учебных заведений и т.д. Организатор – Региональная общественная организация «Олимпийский Совет Республики Мордовия».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 № 68-рп на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи».

Полоса препятствий – это один их многочисленных этапов фестиваля.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости