Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 сентября 2016 года На территории Калмыкии за прошедшую неделю произошло 3 пожара.

21сентября в 18:56 сигнал тревоги поступил в пожарно-спасательную часть №4 Сарпинского района. Спустя минуту два отделения дежурного караула пожарной части были на пути к месту вызова. На территории одной из животноводческих стоянок Кануковского СМО произошло возгорание бани. В результате пожара огнем повреждена баня на площади 12 кв. метра. Пострадавших, погибших нет. На происшествия привлекались силы и средства добровольной пожарной дружины СМО Кануковского - 1 водовоз и 10 человек.

На следующий день в 14:01 диспетчер пожарно-спасательной части №10 Кетченеровского района принял сообщение о возгорании грузового автомобиля марки «Газель», расположенного на 190-м км автодороги Волгоград - Элиста. В результате пожара автомобиль полностью уничтожен на площади 10 кв. метров. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить возникновение ландшафтного пожара, выгорело 100 кв. метров сухостоя.

24 сентября в 15:18 по сигналу тревоги два отделения дежурного караула пожарной части №10 были направлены на тушение придорожного кафе "Нугра", расположенного на автодороге Элиста-Волгоград, в 15 км. севернее населенного пункта Кетченеры, В результате пожара кафе уничтожено полностью на площади 100 кв. метров. Пострадавших и погибших нет. Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы устанавливают причину происшествия и виновное лицо.

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения реагировали 8 раз на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 8(84722)9-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости