Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2016 года В Приморье продолжается замена группировки МЧС России

26 сентября спасатели Сибирского спасательного центра вылетели в пункт постоянной дислокации на самолёте ИЛ-76 МЧС России.

За время пребывания на территории Приморского края сибирские спастели оказали неоценимую помощь пострадавшему в результате паводка населению. Сотрудники Сибирского спасательного центра вели очистку домов и придомовых территорий, устанавливали заборы, дровяники и прочие хозяйственные постройки. С помощью тепловых пушек проводили просушку подвалов и погребов, тем самым оказывая адресную помощь жителям Приморья. Кроме этого, силами и средствами спасателей проводились берегоукрепительные работы и отсыпка дамб, а также доставка в зоны стихийного бедствия гуманитарной помощи: продуктов питания, бутылированной воды и предметов первой необходимости.

Спасатели успешно справились со всеми строящими перед ними задачами и в очередной раз доказали, что готовы к работе в любом регионе страны в любых, даже в самых сложных условиях.

От имени руководства Главного управления МЧС России по Приморскому краю аэропорту Владивостока спасателям было вручено благодарственное письмо за работу по ликвидациии последствий тайфуна «Лайонрок», оказавшего своё мощное влияние на край.

В настоящее время на территории Приморского края развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью около 19 тыс. человек, более 1,5 единиц техники, 157 плавсредств, в том числе от МЧС России - 5648 человек, 424 единицы техники, 149 плавсредств.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости