Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2016 года «Лидерам» о безопасности

Тренировка и комплексное занятие по пожарной безопасности прошли в профильной смене молодежного лагеря «Лидер». На смене на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» собрались студенты-активисты профессиональных образовательных организаций Курской области в возрасте от 15 до 17 лет.

В лагере ребята получили не только навыки самоуправления, но и приняли участие в занятии по пожарной безопасности, которое для них было проведено Главным управлением МЧС России по Курской области совместно с Противопожарной службой региона.

Во время занятия участники молодежного лагеря познакомились с устройством пожарного автомобиля, смогли понаблюдать за работой пожарных, вспомнили правила пожарной безопасности.

Безусловно эти правила важно знать и для обеспечения собственной безопасности, и для работы в самых разных коллективах. Так что юным активистам наверняка пригодятся знания по пожарной безопасности, умения четко действовать в чрезвычайной ситуации и пользоваться огнетушителем. Теперь свои знания ребята смогут передать и другим учащимся.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости