Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 сентября 2016 года Пожарные-добровольцы отстояли от огня жилой дом

Пожарные-добровольцы отстояли от огня жилой дом

24.09.16 г. в 21 ч. 35 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в надворных постройках на ул. Октябрьской в с. Усть-Кулатка Старокулаткинского района. Первой через пять минут прибыла добровольная пожарная команда села, находящаяся в двух километрах. Наблюдалось открытое горение дощатого сарая размером 12х6 м, в котором хранилось сено. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 300 м. Благодаря своевременного реагированию добровольцев удалось отстоять от огня жилой дом, стоящий рядом с сараем.

Всего с огнем боролись восемь человек личного состава и три единицы техники: две автоцистерны ПСЧ-30 и ДПК с. Усть-Кулатка. В результате пожара огнем уничтожен сарай и 800 тюков сена. Предположительна причина пожара – занос источника огня извне. Во время пожара хозяева, пенсионеры, находились дома. Они заметили загорание и вызвали пожарную охрану.

25.09.16 г. в 06 ч. 14 мин. в пер. Клубном в с. Прислониха Карсунского района произошло возгорание дощатого сарая размером 4х10 м. В результате пожара сарай уничтожен огнем. Предположительная причина пожара – занос источника огня извне.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров дважды. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 150 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 550 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 17 человек личного состава и пять единиц техники. Подразделения ДПО привлекались один раз (два человека и одна единица техники).

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели вытащили из колодца двух человек и собаку

В минувшее воскресенье, 25 сентября, в 21 ч. 25 мин. в службу спасения «112» обратился житель Заволжского района. Мужчина сообщил, что возвращаясь домой, услышал крики, доносившиеся из канализационного колодца. Заглянув внутрь, он увидел на дне колодца мужчину и женщину, они находились по щиколотку в холодной воде. Он также пояснил, что колодец расположен в 20 метрах от многоквартирного жилого дома в проезде Заводском. По указанному адресу был немедленно направлен дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы. Прибывшие спасатели с помощью альпинистского снаряжения вытащили из пятиметровой глубины колодца девушку 1988 г.р. и мужчину 1957 г.р. Они рассказали, что не заметили в темноте открытого люка. К счастью, серьезных травм пострадавшие не получили и после осмотра медиками были отпущены домой.

25.09.2016 г. в 09 ч. 20 мин. в службу спасения «112» обратился житель Засвияжского района г. Ульяновска с просьбой вытащить из канализационного колодца собаку на глубине одного метра. Он пояснил, что всю ночь с улицы доносился вой, а наутро, заглянув в колодец, он увидел дворнягу средних размеров.

Прибывшие на улицу Автозаводскую спасатели городской поисково-спасательной службы в считанные минуты вытащили из колодца бездомного пса с помощью спасательной петли.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили пять выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 21 спасатель и пять единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости