Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2016 года Этапы «Школы безопасности» прошли школьники Нижневартовска

В Нижневартовске прошли девятнадцатые ежегодные общегородские соревнования «Школа безопасности». В этом году участие в соревнованиях приняли 36 команд из различных школ города. Юным спортсменам предстояло пройти сложнейшие испытания.

Поставить палатку, сориентироваться на местности, оказать первую помощь пострадавшему – это только часть заданий, которые с легкостью выполняли школьники города. На подготовку у них был весь прошлый учебный год. Ведь школа безопасности – это практический урок ОБЖ.

По словам главного судьи соревнований Алексея Шульца, с каждым годом уровень подготовки участников растет. Команды борются за каждую секунду.

Состязания проходили по двум возрастным группам - средней и старшей. В каждой команде – по 10 участников, из них не менее трех девушек.

Чтобы заслужить главный приз участники преодолели несколько дистанций, на которых помимо физической выносливости ребята демонстрировали знания по ОБЖ и туристические навыки.

Увлекательный маршрут и интересные задания помогли школьникам не только освежить знания по ОБЖ, но и подготовить ребят к действиям в экстремальных ситуациях в природной среде и городских условиях.

По итогам соревнований «Школа безопасности» в средней группе первое место заняла команда 17-й школы, второе место у 22-й школы, замкнули тройку лидеров ребята из школы № 30.

В старшей группе лучшими стали учащиеся 42-й школы и воспитанники центра «Патриот», второе место у ребят из школы № 43, третьими стали учащиеся школы № 3.

По мнению ребят, полученные навыки в таких соревнованиях очень полезны и пригодятся им в жизни.

Лучшие участники соревнований войдут в состав сборной города и будут защищать честь Нижневартовска на окружном туре соревнований, которые откроются завтра в городе Нягани,

- В соревнованиях «Школа безопасности» нет проигравших, все участники состязаний готовы к встрече с чрезвычайной ситуацией, имеют навыки выживания в экстремальных условиях, готовы прийти на помощь к пострадавшему, - подвел итог главный судья соревнований Алексей Шульц.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости