Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2016 года Школьники посетили пожарно-спасательную часть

Ученики школы № 17 города Омска посетили 2 пожарно-спасательную часть.

Экскурсия вызвала живой интерес у детей. Им были продемонстрированы спасательная техника, дыхательные аппараты, специальная одежда пожарного и гараж, где находятся пожарно-спасательные автомобили. Ребята с неподдельным восторгом садились в кабины огромных машин, представляя себя в роли огнеборца. Также детям объяснили и показали чем и как оборудованы машины, для чего служит то, или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение. Рассказали маленьким гостям и о том, чем вооружены спасатели для борьбы с огненной стихией. Это произвело сильное впечатление на ребят.

Кроме того с ребятами провели профилактическую беседу о недопустимости шалости с огнем, напомнили им правила пожарной безопасности и на примерах рассказали, какие опасности таит в себе пожар.

Такие мероприятия для детей проводятся регулярно с целью воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасного поведения, а также для знакомства детей с профессией. В 2016 году все экскурсии проходят под знаком Года пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости