Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2016 года 327 тонн воды сброшено воздушными бортами МЧС России над горящими лесами Братского района за сутки

В Усть-Кутском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, в городе Братске, в целях предупреждения лесных пожаров и обеспечения безопасности населения, действует особый противопожарный режим. В Братском районе в настоящее время работает оперативная группа под руководством начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Диденко для оценки складывающейся обстановки на месте и принятия оперативных управленческих решений по тушению природных пожаров.По состоянию на сегодняшний день в регионе действуют 7 пожаров в Братском, Жигаловском, Катангском, Качугском, Усть-Кутском районах на общей площади 231 га, 2 пожара локализованы на площади 65 га.

Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров в Иркутской области задействованы 474 человека и 116 единиц техники, из которой 46 инженерной, 64 автомобилей, 6 воздушных судов. В тушении пожаров в Братском районе применялись 3 борта МЧС России. Вертолётами Ми-8 МЧС России за прошедшие сутки в общей сложности было совершено 33 слива 165 тонн воды. Самолётом БЕ-200 ЧС совершено 9 сливов 162 тонн воды. Работа по тушению с воздуха продолжается.

Воздушные суда областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляют мониторинг лесопожарной обстановки в горимых районах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости