Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 сентября 2016 года В АБАКАНЕ ИЗ-ЗА СВЕЧИ СГОРЕЛ ЧЕТЫРЕХКВАРТИРНЫЙ ДОМ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В Абакане из-за неосторожности при использовании свечи загорелся четырехквартирный жилой дом. В Таштыпском районе огонь повредил жилье и надворные постройки.

В районе разъезда Подсиний в Абакане пожар случился поздно вечером в субботу. К месту пожара выехали 5 единиц техники и 17 огнеборцев. На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горели квартиры № 1, 2, 3 и крыша квартиры № 4. Произошло обрушение перекрытий. Общая площадь пожара составляла 250 кв. м. Хозяева эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Развитию пожара способствовали взрыв автомобильного газового баллона, который хранился на веранде, и необходимость отключения электропитания. Предварительная причина пожара – неосторожность при использовании свечи для освещения помещения. На ликвидацию последствий пожара ушло более 4 с половиной часов.

В селе Верх Таштып в воскресенье ночью загорелся частный жилой дом и надворные постройки. Из-за позднего обнаружения огонь распространился на 53 квадратных метра. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели гараж, веранда, времянка по всей площади. Горели крыша и стена дома изнутри. Причину пожара устанавливают дознаватели.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 458 пожаров и 208 палов травы.Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными. Не оставлять детей без присмотра. Следить за электрооборудованием. Подготовить свои печи к отопительному сезону. Не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости