Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

25 сентября 2016 года Совершенствование навыков

В пожарно-спасательной части №10 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания прошло занятие по пожарно-строевой подготовке, в ходе которого личный состав караула № 4 отрабатывал норматив по развертыванию расчетов с забором воды при помощи одного, двух, трех гидроэлеваторов.

Огнеборцы проводили полное развертывание отделения автоцистерны с установкой ее на водоисточник с помощью двух гидроэлеваторов, прокладывали магистральную линию с присоединением рукавов. Все действия были выполнены четко в соответствии с приказом начальника караула. Результат показал четкое понимание задачи каждым сотрудником караула. Но, как говорится, совершенству нет предела, и бойцы намерены и дальше оттачивать свое профессиональное мастерство.

«Пожарно-строевая подготовка – неотъемлемая часть службы сотрудника МЧС, – говорит помощник начальника караула №4 Феликс Адырхаев, который и проводил занятие. – И каждый боец должен в считанные минуты выполнить поставленную задачу, показать слаженную работу, а для этого необходимо регулярно тренироваться, повышать свои профессиональную и физическую подготовку, интеллектуальный уровень».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости