Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2016 года Пожарные учения на здании МВД

Карталинский пожарно-спасательный гарнизон регулярно проводит пожарно-тактические занятия и тренировки. На этой неделе прошли плановые совместные занятия с межмуниципальным отделом МВД России «Карталинский».

Денис Павлов, начальник службы пожаротушения: «Целью проведения данной тренировки, является отработка действий сотрудников полиции по эвакуации и дальнейшим действиям при возникновении пожара».

Начальнику смены отдела полиции Олегу Кондратенко поступила вводная о том, что в одном из кабинетов на первом этаже произошло возгорание. Сотрудник полиции незамедлительно инициировал срабатывание автоматической пожарной сигнализации с оповещением по громкой связи и сообщил о пожаре на номер «01».

Все сотрудники полиции самостоятельно эвакуировались в установленное место, провели сверку списка личного состава. В это время к месту условного пожара прибыли два отделения 62 пожарно-спасательной части. Заместитель начальника отдела Александр Александров доложил начальнику караула 62 пожарно-спасательной части о том, что возгорание произошло на первом этаже, людей в здании нет, электричество отключено.

Во это время личный состав 62 пожарно-спасательной части проводил необходимые действия по разведке и тушению пожара. Пожарными было сформировано звено газодымозащитной службы для работы в непригодной для дыхания среде. Обследуя здание, спасатели пострадавших не обнаружили. На первом этаже был найден очаг возгорания, который был успешно ликвидирован подачей огнетушащих веществ.

Сергей Абдулин начальник 62 пожарно-спасательной части: «Совместные учения прошли хорошо. Сотрудники полиции выполнили все действия, согласно установленным требованиям. Очаг возгорания пожарные нашли и потушили в считанные минуты. Единственная проблема, которая явилась препятствием для пожарных - это железнодорожный переезд, из-за которого было потеряно время. Если это был бы реальный пожар, все могло бы закончиться по-другому. Ведь в нашей профессии важна каждая минута».

Лидия Матюшина, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 12:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости