Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2016 года Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает действия при усилении ветра

Главное Управление МЧС России по Липецкой области напоминает основные правила поведения при усилении ветра. В случае если Вы находитесь на улице, в парковой зоне или в лесу, то не стоит прятаться под высокими деревьями, лучше всего отойти от них на 30-40 метров. Если усиление ветра застало вас в помещении, то рекомендуется не выходить на улицу, либо свести количество выходов к минимуму. Очень важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, то укрываться нужно в подземных переходах или подъездах зданий. Нельзя прятаться от сильного ветра рядом со стенами домов, поскольку с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. То же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

При сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то будет целесообразным покинуть автомобиль и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе нужно немедленно покинуть транспорт и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения 01, с мобильного телефона - 101. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости