Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2016 года За дежурные сутки от огнем повреждены три бесхозных строения

Первое заявление о пожаре поступило вчера, 24 сентября, в четвернтом часу дня на пункт связи 21 пожарно-спасательной части города Гагарина, заявитель сообщил о том, что по улице Строителей районного центра горит баня. Два пожарных расчета убыли к месту пожара. По прибытии первого пожарного подразделения и по результатам проведенной разведки было обнаружено горение деревянного бесхозного строения. В результате пожара огнем уничтожено чердачное помещение постройки. Второй звонок о возгорании поступил в девять часов вечера на центральный пункт пожарной связи, звонивший сообщил о возгорании в садовом товариществе «Заря» Смоленского района. После принятия и регистрации сообщения, диспетчер отправил к месту две автоцистерны 7 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска. Прибывшие пожарные расчеты подтвердил информацию заявителя, горело дощатое строение размером 6x8 м. Спустя час пожар был ликвидирован. В результате пожара постройка уничтожена огнем полностью. А уже в четвертом часу утра две автоцистерны 3 пожарно-спасательной части областного центра убыли на улицу Верхне-Лермонтовскую для тушения бесхозного строения. По прибытию пожарного расчета к месту горело деревянное рубленное строение. В результате пожара строение выгорело изнутри полностью. К счастью погибших и травмированных нет. Причины пожаров и нанесенный ущерб устанавливаются.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости