Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 сентября 2016 года В Подмосковье идет подготовка к празднованию Дня гражданской обороны

Гражданская оборона - это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась Общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в Гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

В рамках празднования Дня гражданской обороны в Подмосковье пройдут познавательные мероприятия, в ходе которых население региона подробно сможет ознакомиться с историей Гражданской обороны, её основными задачами и приоритетами.

В образовательных учреждениях Московской области состоятся открытые уроки по гражданской обороне. Сотрудники МЧС России посетят школы, техникумы и университеты, где расскажут о системе Гражданской обороны России и мира. Огнеборцы продемонстрируют детям спасательное оборудование, подробно разъяснят правила поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также обучат основным навыкам оказания первой медицинской помощи.

В гарнизонах пожарной охраны Московской области пройдут дни открытых дверей. Огнеборцы проведут экскурсии для своих гостей, покажут пожарно-спасательную технику, ознакомят со своей работой, расскажут о средствах химической защиты, а также покажут фильмы о развитии гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости