Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2016 года Сотрудники МЧС провели занятия по безопасности в средней общеобразовательной школе №4 посёлка Ладва

На этой неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прионежского района провели плановую проверку соблюдения требований пожарной безопасности в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Ладвинская средняя общеобразовательная школа №4». Мероприятие проходило в рамках «Месячника безопасности».

В ходе проверки с учащимися и сотрудниками учреждения была проведена беседа о мерах пожарной безопасности. В ходе бесед особое внимание было уделено эвакуации из здания школы в случае пожара, рассмотрены основные причины пожаров. Беседы проведены в форме диалога, в котором дети принимали активное участие.

В ходе разговора от ребят поступали различные предложения и вопросы на противопожарную тематику. Многих интересовали действия при возникновении пожара в квартире, а также способы сообщения о пожаре на пульт Пожарно-спасательной службы, были вопросы и касающиеся работы пожарных, а также о количестве пожарной техники, стоящей на вооружении. В конце занятий для закрепления пройденного материала учащимся показали видеофильмы, наглядно демонстрирующий алгоритм действий при возникновении пожара и в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости