Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2016 года Печи и электропроводку - к осмотру

Как показывает анализ, основные причины возникновения пожаров - старая электропроводка и нарушение требований эксплуатации печей. Чаще всего, такие проблемы встречаются в домах граждан «группы риска». Специалисты курского пожарного надзора совместно с представителями администраций муниципальных образований проводят проверки таких домовладений.

На территории Курской области 25,5 тысячи домовладений с печным отоплением. На сегодня проверено почти 81% частных домовладений, устранено около 70% выявленных нарушений требований пожарной безопасности, оказана помощь по ремонту печного отопления и электропроводки в 283 случаях. Это менее половины всех нуждающихся.

Напоминаем, ремонтом печного отопления и электропроводки должны заниматься специалисты. Это гарантирует качество проведенных работ, а значит, обеспечивает противопожарную защищенность домовладений.

Еще одна категория строений, которые вызывают большое опасение специалистов – брошенные дома. В нашем регионе их более 11 тысяч.

- Все они являются потенциальными источниками пожаров. Эти строения долгое время не обслуживаются, заросли со всех сторон кустарниками и деревьями. В них могут находиться лица БОМЖ, что только усиливает вероятность пожара, - замечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко.

Для предотвращения возгораний в них сейчас организована совместная работа с сотрудниками полиции и органами местного самоуправления.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости