Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 сентября 2016 года В 13 районах Бурятии сохраняется высокий класс пожарной опасности

По данным Бурятского гидрометцентра, IV класс пожарной опасности прогнозируется на территории г.Улан-Удэ и 13 районов республики (Баргузинском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Курумканском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском и Хоринском). В Баунтовском, Бичурском, Еравнинском и Кяхтинском районах ожидается III класс.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики быть бдительными при посещении леса и соблюдать правила пожарной безопасности.

Не бросайте в лесу горящие спички или непотушенные окурки. Не оставляйте самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность. Запрещается сжигать мусор, разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев. Уходя необходимо тщательно затушить костер, залить водой или засыпать землей.

При обнаружении природного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Меры безопасности при задымлении

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости