Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2016 года Сотрудники МЧС провели сход по вопросам пожарной безопасности

В поселке Таврово Белгородского района сотрудники МЧС провели сход граждан, основными темами которого стали вопросы пожарной безопасности. На таких мероприятиях, как сходы граждан, у сотрудников МЧС появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональный совет в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.

Как отметили во время схода инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района, с наступлением отопительного сезона, когда люди начинают чаще топить печи и пользоваться различными обогревателями, существенно возрастает риск возникновения пожаров. Нарушение правил устройства, эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов зачастую приводит к печальным последствиям.

Инспектор подчеркнул, что каждому жителю области необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести такое халатное отношение к собственной безопасности. Кроме того, в ходе беседы инспекторы надзорной деятельности обрисовали собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Также инспекторы напомнили собравшимся телефоны вызова пожарной охраны, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости