Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2016 года В Марий Эл пройдет месячник гражданской обороны

С 4 октября по 3 ноября на территории РФ пройдет месячник гражданской обороны.

В рамках мероприятий, посвящённых 84-й годовщине со дня образования гражданской обороны России с 4 по 6 октября пройдет всероссийская штабная тренировка по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В течение октября в республике будет организован ряд мероприятий. В учебных заведениях пройдут Дни знаний по гражданской обороне. Продолжится проведение занятий по гражданской обороне с различными категориями граждан. Особое внимание будет уделено обучению населения действиям при ЧС различного характера.

Не останутся без внимания и ветераны системы гражданской обороны. Состоится торжественное мероприятие и встреча с начальником Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майором Александром Малкиным.

Кроме того, в течение октября будут проводиться дни открытых дверей, различные обучающие мероприятия, а также широкое информирование населения об истории и современных задачах гражданской обороны, о порядке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости