Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 сентября 2016 года Кто такие «Механики»?

Студенческий пожарно-спасательный отряд «Механик» ИжГТУ им. М.Т.Калашникова посетили четвероклассники школы №80 г.Ижевска. Школьники всерьёз заинтересовались работой старших товарищей, которых неоднократно видели мчащимися на пожар, проводящих интересные конкурсы в окрестных детских садах и школах. Привлекла внимание ребят и красивая форма с вышитыми на спине буквами СПСО «Механик». Вот и решили любознательные четвероклассники узнать кто такие эти «Механики», где располагаются и чем занимаются. Удовлетворить любопытство школьников помог начальник отдела пожарной безопасности ИжГТУ им. М.Т. Калашникова Андрей Николаевич Ильин, который и организовал экскурсию в отряд.

Встретили ребят «старожилы» отряда: заместители командира отряда РустамГайнатуллин и Дарья Мущинкина, водитель пожарного автомобиля Иван Вологжанин. Ничего не утаили пожарные-добровольцы: рассказали об истории пожарной охраны Удмуртии, пожарной техники прошлого и настоящего. Особенно заинтересовала детей история созданий СПСО «Механик», и люди, которые в нём работают. Например, Дарья начинала свой путь с диспетчера, поэтому упор сделала на запоминании детьми нового номера пожарно-спасательной службы «101», показала переносную и стационарную радиостанции. Иван с самого начала стал водителем автомобиля первой помощи, поэтому устройство машины знает, как свои пять пальцев. Ответил на все вопросы, и в кабине разрешил посидеть. Рустам, продемонстрировал,на сколько быстро пожарные умеют надевать боевую одежду и средства защиты органов дыхания, а ещё–как применять огнетушитель.

Закончили экскурсию просмотром зажигательного клипа, так что все четвероклассники захотели вступить в «Механик». Надеемся, когда ребята подрастут, станут им достойной сменой.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости