Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 сентября 2016 года Непотушенная сигарета – причина пожара

Сообщение о возгорании в частном одноэтажном доме в селе Усть-Калманка поступило в районную дежурно-диспетчерскую службу в десятом часу утра. В считанные минуты на место происшествия прибыли два пожарных расчёта 52 федеральной пожарно-спасательной части.

На момент прибытия пожарных, веранда и часть крыши дома полыхали огнём, пламя быстро распространялось по деревянным конструкциям. На ликвидацию возгорания огнеборцам потребовалось чуть более 10 минут. На месте происшествия были обнаружены тела мужчины и женщины. Наиболее вероятная причина случившегося – неосторожность при курении.

Пожарная статистика свидетельствует: неосторожность при курении очень часто становится причиной возникновения пожара и гибели человека, иногда и нескольких людей. Нередко можно наблюдать, как курильщики бросают горящие спички и окурки куда попало, кладут «бычки» на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, происходит тление и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом.

Будьте осторожны при курении, если вы вовсе не можете отказаться от этой пагубной привычки. Не подвергайте опасности себя и окружающих, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости