Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 сентября 2016 года Собираясь на прогулку в лес, соблюдайте меры безопасности

Осенью многие жители севастопольского региона отправляются в лес, чтобы собрать домой ягоды и грибы, а также насладиться живописными пейзажами. Чтобы такой поход не повлек за собой неприятные последствия, необходимо тщательно подготовиться и соблюдать правила безопасности.

Одно из основных правил: перед тем, как отравиться в поход или на прогулку, сообщите близким или друзьям, куда вы идете и как надолго. Это необходимо для того, чтобы люди знали, где вас искать, если вы не вернетесь к назначенному времени.

Если вы приехали в лес за грибами и ягодами, обязательно определите место стоянки, кто в каком направлении пойдет, и к какому времени должен будет вернуться.

Также собираясь в лес, убедитесь, что взяли с собой все необходимое: компас, нож, спички, заряженный мобильный телефон, небольшой запас воды и пищи, теплую одежду. Спички и одежду лучше упаковать в полиэтилен, чтобы они не промокли в случае дождя.

Спасатели советуют одевать в лес одежду ярких цветов, в случае поисковой операции это позволит заметить человека среди деревьев и кустов. Стоит учесть, что осенью цвета одежды нужно подбирать таким образом, чтобы они не сливались с яркой осенней листвой. К примеру – ярко-голубой цвет.

Соблюдая эти несложные правила, Вы убережете себя от происшествий в лесной местности. Напоминаем, телефон пожарных и спасателей в Севастополе – «101».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 06:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости