Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2016 года Продолжается планомерная замена группировки МЧС России в Приморском крае

25 сентября 100 спасателей Сибирского спасательного центра на самолёте МЧС России ИЛ-76 убыли в пункт постоянной дислокации выполнив все поставленные перед группировкой задачи.

От лица руководства МЧС России и администрации Приморского края в аэропорту Владивостока спасателям вручили благодарственные письма и грамоты за работу по ликвидациии последствий паводка и оказание помощи пострадавшим жителям края.

Это вторая группа сибирских спасателей, убывающие из Приморья, после работ по ликвидации последствий прохождения тайфунов на территории Приморского края. Первая группа убыла 24 сентября.

За время нахождения в зоне чрезвычайной ситуации сибиряки были на переднем крае борьбы со стихией и ликвидации её последствий, направляясь в самые тяжелые участки. Они оказывали помощь на организованных временных лодочных переправах, занимались эвакуацией населения из подтапливаемых сел края, оказывали адресную помощь населению, как по доставке продовольствия, так и в уборке домов и придворовых участков от занесённого водой мусора, несли дежурство на опасных участках, разбирали завалы, с нуля восстанавливали унесенные придомовые постройки и заборы.

Кроме того, спасатели проводили очистку нескольких опасных участков в руслах рек, где нанесенными дровами, брёвнами и досками образовались заторы, препятствующие прохождению воды. Силами спасателей проводились берегоукрепительные работы, отсыпка дамб.

Напомним, что паводковая обстановка в Приморском крае стабилизировалась, вода со всех домов и приусадебных участков сошла. Для координации действий сил и средств в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развернуты оперативные штабы, на месте работают оперативные группы МЧС России. Организовано взаимодействие с органами власти края и местного самоуправления. На территории Приморского края развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью около 19 тыс. человек, более 1,5 единиц техники, 157 плавсредств, в том числе от МЧС России - 5648 человек, 424 единицы техники, 149 плавсредств.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 13:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости