Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2016 года Камчатские спасатели с успехом выступили в спортивных состязаниях в Лазовском районе Приморского края

Спортивные состязания прошли в рамках проведения спартакиады среди трудовых коллективов Лазовского района Приморского края. Соревнования проходили в селе Лазо на открытых площадках и Лазовской средней школы №1.

Среди участников, которые приняли участие в соревнованиях, помимо команды Камчатского спасательного центра, были сотрудники Амурского спасательного центра, команда учеников Лазовской школы и команда молодёжи Лазовского района.

Спасатели соревновались в таких дисциплинах, как футбол, волейбол, настольный теннис, шашки, подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, дартс и упражнения с гирей.

Первым видом соревнований был волейбол. В финальной игре команда Камчатского спасательного центра встретилась с командой молодёжи. Игра проходила в напряженном соперническом духе. Обе команды были основательно подготовлены и натренированы. По итогам всех игр сборная команда спасателей заняла второе место, уступив первое место команде молодёжи.

Следующим видом стал футбол. В тяжелейшей борьбе в финале с командой Амурского спасательного центра, Камчатские спасатели стали победителями со счётом 4:1.

В других дисциплинах Камчатские спасатели также завоевали призовые места.

«Спортивная подготовка в Камчатском спасательном центре - неотъемлемая составляющая будничной работы спасателей. Для того, чтобы потушить пожар, спасти человека, необходимо быть сильным, выносливым и крепким» – рассказал начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Игорь Михно.

Данные соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, активного вида отдыха и спорта, обмена опытом и демонстрации современных приемов обеспечения безопасности, повышения тактического и технического мастерства участников, выявления сильнейших команд и участников. А так же тренировки ловкости, выносливости и быстроты движения.

«Вопросы защиты жизни и здоровья людей требуют профессионализма, выдержки, мужества, стойкости и, конечно, хорошей физической подготовки. Занятия спортом позволяют не только повышать свой профессиональный уровень, но и иметь быструю реакцию, ведь правильно оценить ситуацию и выработать быстрое решение - это та основа нашей деятельности, которая позволяет оперативно и качественно реагировать на любые чрезвычайные ситуации и вовремя приходить на помощь там, где это необходимо» - рассказал начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Игорь Михно.

Как объясняют сами спасатели, спорт для них является важным аспектом жизни, а физическая закалка помогает и в работе, и в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости