Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2016 года Сотрудники МЧС проводят рейды в частном секторе Кузбасса

В первый месяц осени, в связи с понижением температуры воздуха, инспекторы государственного пожарного надзора усилили работу по предупреждению пожаров в частном секторе. По статистике именно здесь происходит большая часть пожаров, зарегистрированных в жилье.

Инспекторы госпожнадзора проводят рейды вместе с представителями органов социальной защиты населения. Особое внимание - домам многодетных и малообеспеченных семей. Из наиболее часто встречающихся нарушений специалисты отмечают: отсутствие предтопочного листа возле печи, который защищает пол от искр и мелких углей из печи; неисправленные повреждения конструкций печей; а также вывешивание над печами вещей для просушки.

При выявлении подобных недостатков, сотрудники МЧС предупреждают хозяев об опасных последствиях пренебрежительного отношения к содержанию печей и инструктируют по правильному обращению с ними. Один из главных советов жителям частного сектора - систематически белить печь, поскольку на белом фоне очень хорошо заметны любые неисправности, требующие скорейшего ремонта.

Устные рекомендации инспекторы подкрепляют памятками и листовками с правилами безопасности в быту, а добросовестное отношение владельцев жилья к вопросу соблюдения этих правил будет проверено во время повторных рейдов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости