Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2016 года Оградим от беды: сотрудники МЧС и полиции посетили многодетные семьи

В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода в г.Красноуральске прошел профилактический рейд по семьям с приемными и опекаемыми детьми. В рейде приняли участие сотрудники МЧС, полиции и медицинские работники. Участники рейда призывали взрослых ответственно относиться к воспитанию детей, ограждая их от несчастных случаев.

В ходе рейда специалисты МЧС проверили состояние жилых домов и дали рекомендации по повышению их противопожарной защиты. Больше всего замечаний у сотрудников МЧС было к электрохозяйству: ветхая электропроводка, неисправная изоляция и перегруз электросети.

Пожарные провели беседу и инструктажи о мерах безопасности в осенний пожароопасный период. Особое внимание участники рейда уделили условиям проживания детей и напомнили правила безопасного поведения. Очень часто при проведении рейдов по приемным семьям приходится видеть, что дети находятся одни дома, случается и так, что родители закрывают их на ключ снаружи, и в случае пожара им не выйти из жилища. Опасные игры дети придумывают себе сами, из подручных средств, которыми могут оказаться и спички, дети не задумываются о трагичных последствиях, - рассказывают взрослым сотрудники МЧС. Уберечь детей от беды - это обязанность родителей, вы должны постоянно рассказывать, объяснять ребенку к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара, - добавили специалисты.

Всем жителям вручили памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости