Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2016 года Малышам и школьникам о профессии огнеборца и правилах безопасности

В Год пожарной охраны в детских садах и школах сотрудники МЧС устраивают уроки профориентации.

Встречи пожарных с детьми начинаются с рассказа о героической и опасной профессии пожарного. «Борясь с огненной стихией, пожарные ежедневно рискуют своим здоровьем, а иногда и жизнью ради спасения других людей. Вы, ребята, должны знать, чтобы стать настоящим пожарным нужно быть смелым, сильным, добрым и отзывчивым, помогать людям, попавшим в беду, и, конечно, хорошо учиться», –ведут беседу сотрудники 163 пожарно-спасательной части г.Красноуральска.

Затем огнеборцы рассказывают детворе малышам об истории противопожарной службы, о том, как ежедневно тушат пожары и спасают людей. Главное темой бесед остаются правила безопасности, закрепляют которые познавательной викториной.

К учащимся 2а класса школы №8 пришел начальник караула 163 пожарно-спасательной части Анар Ахмедов. Он рассказал ребятам о мерах пожарной безопасности в повседневной жизни, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, нарушение и несоблюдение которых может привести к беде. Пожарный пояснил детям, что большая часть пожаров происходит по вине самих людей, по причине их беспечности, невнимательности, самонадеянности или незнания особенностей хранения и использования веществ и материалов. Поэтому, чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Анар Ахмедов поделился со школьниками полезными знаниями из личного опыта, историями из жизни пожарных и спасателей, правилами оказания первой медицинской помощи, напомнил о необходимости соблюдения норм безопасности дома и в школе.Урок прошел в дружеской и теплой атмосфере.

В завершение урока начальник караула пожелал детям хорошей учебы и объяснил, как и куда звонить при возникновении или обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 07:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости