Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2016 года В Ленинском округе города Омска прошли соревнования «Школа безопасности»

На стадионе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 59» прошли соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Ученикам старших классов средних общеобразовательных учреждений предстояло преодолеть несколько непростых этапов состязания. Выявить лучшего в стрельбе из пневматической винтовки, найти «радиоактивный» элемент, надеть фильтрующий противогаз и защитный костюм.

Юным спасателям необходимо было пройти этап ориентирования в лесу, где ребята разводили костер и устанавливали палатку, преодолевали импровизированное препятствие – болото. Одним из самых зрелищных стал «пожарный» этап, на котором ребята должны были за минимально короткое время надеть боевую одежду пожарного и транспортировать пострадавшего в безопасную зону.

Старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского административного округа г. Омска майор внутренней службы Роман Жестовский рассказал ребятам для чего нужна боевая одежда пожарного и в какой последовательности необходимо ее надевать, а также, как переносить пострадавшего с различными травмами.

Результат определялся по лучшему времени. Самыми быстрыми оказались ученики школы № 127 с результатом 51 секунда.

Все участники получили большой заряд положительных эмоций, узнали много нового об экипировке пожарного и правилах переноски пострадавших. Продемонстрировали свои знания в области безопасности, показали важные умения и навыки, которые могут пригодиться в трудную минуту.

В завершении соревнований сотрудники МЧС рассказали ученикам 11-х классов о возможности поступления в высшие учебные заведения МЧС России в 2017 году.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости