Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 сентября 2016 года В ХАКАСИИ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ШТАБНОЙ ТРЕНИРОВКЕ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

С 4 по 6 октября 2016 года Хакасия примет участие в штабной тренировке, в ходе которой будут отработаны действия органов управления и сил гражданской обороны по предупреждению и ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. Мероприятия посвящены 84-й годовщине Гражданской обороны России.

В целях подготовки в правительстве республики прошло совещание с участниками тренировки. В ходе встречи ответственным министерствам и ведомствам были переданы необходимые указания и методические рекомендации по организации мероприятий гражданской обороны.

В тренировке примут участие территориальные федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти республики и местного самоуправления.

Учебные цели – совершенствование практических навыков и знаний руководителей, органов управления и сил ГО по организации и ведению гражданской обороны, проверка реальности планов ГО и защиты населения на территории Хакасии.

Тренировка пройдет в три этапа. В ходе первого этапа будут отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава участников тренировки, предприятий и организаций, уточнены задачи и планы действий.

На втором этапе будут отработаны вопросы управления мероприятиями по ГО с повседневных и запасных пунктов управления. Запланированы вывод оперативных групп органов управления ГО, приведение в готовность средств связи с пунктами управления, проверка систем жизнеобеспечения, решение вопросов по организации медицинского обеспечения и питания.

На третьем этапе будут отработаны вопросы развертывания подвижных пунктов управления, действий группировки сил ГО при ликвидации последствий ЧС и пожаров.

В ходе проведения тренировки должны быть рассмотрены вопросы развития защитных сооружений, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, совершенствования эвакуационных и других мероприятий ГО.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости