Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2016 года День безопасности в гимназии № 88

Накануне в бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Гимназии № 88» прошел «День пожарной безопасности».

Для старших классов был проведен «Урок мужества», на котором сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных мерах безопасности и умении правильно действовать в экстремальный ситуациях. В младших и средних классах прошли интегрированные уроки, познавательные мероприятия и показ учебных противопожарных фильмов.

В соответствии с разработанной программой прошла практическая отработке действий администрации школы и учеников в случае пожара.

По легенде, во время проведения учебных занятий, произошел пожар из-за короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов школы. На этот момент в школе находилось более 200 детей.

Сработала автоматическая система оповещения людей о пожаре.

Сотрудники школы сразу же сообщили о происходящем на пульт диспетчера «01». В течение 6 минут была проведена полная эвакуация учеников и персонала школы по основным и запасным выходам.

Все сработали на «отлично». Оперативно отреагировавшие учителя вывели из здания школы детей на отведенное для этого специальное место. Дети послушно следовали указаниям учителей и направляющих знаков при пожаре - стрелок «выход». На стадионе учителя пересчитали учеников и доложили директору школы.

Все оценили «День пожарной безопасности» в школе № 88 на «пять с плюсом»!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости