Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 сентября 2016 года Несоблюдение правил поведения на воде опасно для жизни

С начала 2016 года на водоемах Еврейской автономной области зарегистрировано 10 происшествий, в результате которых погибло 10 человек (в аналогичном периоде прошлого года 19). Аварий с маломерными судами не произошло.

В целях повышения уровня безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в Еврейской автономии регулярно проводится патрулирование водоемов силами подразделений ГИМС ЕАО.

«Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо знать меры предосторожности. Основные причины этого является – несоблюдение элементарных правил безопасного поведения на воде, особенно когда отдых сопровождается алкоголем, - рекомендует начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Витальевич Курикалов – Очень важно предупреждать детей о той опасности, которая грозит вода».

Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает рыболовам элементарные правила безопасности на рыбалке:

Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить родным и близким о месте промысла, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Всегда надо брать с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.

Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Хорошо иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, емкость для откачивания воды.

Не выходите на большой водоем в ветреную погоду и в темное время суток. Помните, пренебрежение мерами безопасности может привести к несчастному случаю, заканчивающемуся порой трагедией!

В случае чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по номеру "112"

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости