Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 сентября 2016 года Сотрудники МЧС провели мастер класс для участников Фестиваля «Кавказские игры»

В преддверии Фестиваля «Кавказские игры», которые пройдут в Ингушетии 24 сентября текущего года представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели мастер класс по оказанию первой помощи пострадавшему в той или иной чрезвычайной ситуации для участников соревнований.

На территории школы интернат города Назрань, где разместились участники представители Главного управления пожарные, спасатели и представители медицины катастроф, наглядно показали, как оказать помощь человеку, попавшему в ту или иную чрезвычайную и опасную для жизни ситуацию. Открыл мероприятие заместитель начальника управления гражданской защиты подполковник Асланбек Ужахов, который выступил перед спортсменами с приветственной речью и пожелал им удачи в предстоящих соревнованиях, после чего сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Назрань капитан внутренней службы Муслим Падиев подробно рассказал о мерах пожарной безопасности и какой огнетушитель в каких случаях возгорания лучше всего использовать.

Далее пожарные пожарно-спасательной части №1 и спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала СКРПСО МЧС России) рассказали о своей технике и оборудовании, а также, как правильно извлечь и оказать помощь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

В завершающей части обучающего мероприятия инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия рассказали об основных мерах безопасности вблизи водоемов и правилах оказания помощи утопающему. Также участники игр узнали, как правильно нужно бросать конец Александрова (спасательный круг). После чего каждому участнику были вручены красочные памятки с кратким содержанием правил безопасности на воде и методы оказания первой помощи.

В конце мероприятия участники Фестиваля «Кавказские игры» поблагодарили представителей чрезвычайного ведомства. В свою очередь сотрудники МЧС пожелали спортсменам честной борьбы и удачи.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости