Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 сентября 2016 года Инспекторы ГИМС приняли участие в фестивале "День реки Вилюй"

24 сентября 2016 года в г. Вилюйске на берегу реки Вилюй состоялся экологический Фестиваль «День реки Вилюй» в рамках экологического проекта «Зеленый пояс Вилюя». Активное участие в Фестивале приняли сотрудники Вилюйского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Целью Фестиваля является консолидация сил общественности, власти и бизнеса для решения проблемы экологической ситуации, связанной с рекой Вилюй.

Организаторы мероприятия напомнили жителям Вилюйского района о тесной взаимосвязи человека и природы, о необходимости осознания населением важности бережного отношения к окружающей среде. Много говорилось и том, что не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места. В рамках фестиваля были проведены различные конкурсы экологической направленности, а также конкурс на лучшую уху.

Инспекторы Вилюйского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели с гостями мероприятия беседу по соблюдению требований безопасности на водных объектах с вручением тематических памяток. После этого инспекторы ГИМС приняли участие в акции по очистке береговой линии реки Вилюй от мусора.

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости